Tapisserie du Faubourg Saint Marcel de la tenture de Diane représentant Otos et Ephialtes d’après un dessin de Toussaint Dubreuil.
Atelier de Comans et La Planche.
Début du XVIIe siècle (rétrécie).
H : 345 cm, L : 410 cm
Provenance :
Ancienne collection de Gaston Lefortier (1887-1965).