Carl Freidrich Moritz Emil Von HAASE(Spandau,... Lot 15
résultat :
Estimation :
Carl Freidrich Moritz Emil Von HAASE(Spandau, 1844 - Dresde, ap. 1875)
L'aqueduc de Claude près de Rome
Toile d'origine.
Signée en bas, localisée (Trieste?) et datée 1868.
Dim.: 44 x 64 cm