Ernest MEISSONIER (1815-1891)
Portrait d'un militaire à cheval
Huile sur panneau monogrammée EM.Au dos, cachet de la vente Meissonnier de 1893.
Dim.: 13,8 x 9 cm.
Provenance: Paris, Mes. Chevallier et Duchesne, Vente Meissonnier des 12-15 et 18-20 mai 1893, lot 318 ou 319 (étiquette déchirée).