BOUCHERON Vers 1960
N°83821/19962
Modèle de dame... Lot 201
résultat :
Estimation :
BOUCHERON Vers 1960
N°83821/19962
Modèle de dame joaillerie en or jaune 18K.
Cadran champagne, aiguilles et index bâtons. Mouvement mécanique.
Fonctionne, bon état.
Le bracelet est composé de 6 maillons ovales doublés superposés.
La lunette est sertie d'un entourage de petits diamants.
Poids brut 60,21 gr. L 17 cm.
Anneau diamants 23x33 mm