CHARLES OUDIN 52 Palais Royal. Fin XIXème
Châtelaine et sa montre en or 18K, décor émaillé. Cadran émail, chiffres romaine, aiguilles louis XV. Mouvement à cylindre.
Boitier 4 corps, émail au dos représentant une scène avec des angelots. La hâtelaine est composée aussi de 2 motifs à décor émaillé de scène d'angelots dans un entourage de fresques. Bon état.
Ecrin d'origine signé Charles OUDIN.
Poids total brut 66,2 gr. Diam 31 mm.
Long 13 cm