Olivier DEBRE
«OCRE ROSE DU SOIR», 1991
Huile... Lot 33
résultat :
Estimation :
Olivier DEBRE
«OCRE ROSE DU SOIR», 1991
Huile sur toile signée, titrée et datée au dos
100 x 100 cm
Provenance:
Collection particulière, Paris «Je suis très proche, je le répète, des impressionnistes. Que je peigne par larges coups de brosse ou que je pose des touches, je peins mon émotion»
Olivier Debré