Lot n° 29

Estimation :

Netsuke en ivoire Japon - Milieu Epoque Edo (1603 - 1868) A patine jaune, shishi posée sur une terrasse, les pattes antérieures sur une boule. (Manque la boule mobile, égrenure à un croc). H. 4,8 cm. Ivory netsuke, chichi on a square base, Japan, mid Edo period.

A lire aussi