Georges MATHIEU (1921-2012)
Brumes douces, 1987
Huile sur toile, signée en bas à droite, titrée au dos sur le châssis.
100 x 81 cm
Provenance:
- Galerie ACAP, Le Touquet
- Acquis par le père de l'actuel propriétaire à la galerie précitée en 1988.
Exposition:
- Galerie ACAP, 1977 - 1987, 1987, hors catalogue.
Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre.