PATEK PHILIPPE, Genève
Montre bracelet d'homme... Lot 22 bis
résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE, Genève
Montre bracelet d'homme extra-plate.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond doré signé à index bâtons doré appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 789619.
Fond clipsé, signé et numéroté 2624891-3426.
Bracelet en cuir brun façon crocodile à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 30,1 g. - Long. : 22,5 cm.
Diam. du boîtier : 32 mm.
Petite oxydation au pourtour du cadran, usures au bracelet, très légères rayures d'usage au boîtier.
Avec écrin de maroquin de la maison.