Fernandez ARMAN (1928-2005)
Hommage à Eiffel,... Lot 12
résultat :
Estimation :
Fernandez ARMAN (1928-2005)
Hommage à Eiffel, 1995
Accumulation de tours Eiffel miniatures dans un bloc de résine, signée en bas à gauche sur une plaque dorée et numérotée 8/100 au revers de la plaque 38 x 24,4 x 9,4 cm
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de l'Arman Studio de New York sous le numéro APA# 8400.94.050 et dans les archives de Madame Denyse Durand
Ruel sous le n° 4639