PIERRE BAYLE (1945-2004)
Bol, n°10.2.02. Épreuve... Lot 30
résultat :
Estimation :
PIERRE BAYLE (1945-2004)
Bol, n°10.2.02. Épreuve en terre sigillée, tournée, engobée et enfumée, anthracite et noir, signée et datée.
Pièce cuite post-mortem. 5,8 x 11 cm. Un certificat rédigé en septembre 2017 par les ayants-droits de l'artiste sera remis à l'acquéreur