Nicolas-Marie OZANNE (Brest, 1728 – Paris, 1811)
Vue... Lot 2
résultat :
Estimation :
Vue de l’Arsenal de Brest
Plume et encre de Chine, lavis gris
Haut. 14,5 - Larg. 23,5 cm
Bande de 0,5 cm rajoutée dans le haut, quelques rousseurs, deux petits manques dans les coins
Provenance :
Selon l’étiquette au verso, collection Léon Decloux, partie des lots 131-132