Lot n° 3

Estimation :

Confiturier couvert en argent et cristal, les anses feuillagées terminées par une corne d'abondance, la base carrée reposant sur quatre pieds griffes. Orfèvre: BOURGOIS ou BOURGOIN, insculpé en 1819. 1819-1838 (sans les cuillers) Poids brut: 1288 g