Lot n° 4

Estimation :

Service à thé et à café, quatre pièces, en argent uni à frises de palmettes et feuilles d'eau, le bec verseur en forme de tête d'aigle, les attaches à décor de feuilles d'acanthe, les pieds griffes, les anses en ébène. Orfèvre: SAVARY Style Empire après 1838 Poids brut: 2529 g