Lot n° 18

résultat :
Estimation :

A rare chest with a glass-door cabinet, veneered and inlaid in rosewood and bois de rose with ramage fronte e fianchi mossi, piano in marmo sagomato, fronte a tre cassetti di cui il primo apribile a scrivania, maniglie e bocchette in bronzo cesellato e dorato, piano in marmo broccatello sagomato, cm 123x61x91,5, Provenienza: Collezione Mario Panzano, Genova