Lot n° 21

résultat :
Estimation :

A veneered and braided chest of drawers, Genoa, 18th century fronte e fianchi mossi interamente lastronati in palissandro e filettati in bois de rose ed intarsiato su fronte e fianchi con il motivo del quadrifoglio in violetto, due cassetti più due affiancati, scarpette in bronzo, piano in marmo fior di pesco, cm 123x62x90