Siège de Troïka en bois naturel richement sculpté d'agraffes et rinceaux feuillagés. Les montants avants à décor de satyres barbus et les pieds de têtes d'enfants. Travail de l'Europe de l'est ou Russie de la fin du XIXème siècle.
Haut. : 106 cm Larg.: 77 cm - Prof. : 121 cm
(restaurations et manques)