Suzanne Lalique (1899-1989) et Théodore Haviland... Lot 27
résultat :
Estimation :
Suzanne Lalique (1899-1989) et Théodore Haviland Limoges
Partie de service Créole
1931
En porcelaine dure comprenant :
> 7 tasses à thé et 1 sous-tasse
> 2 tasses et sous-tasses à chocolat
On y joint une tasse du service Claudine
Un fêle et une égrenure