Léon Mignon (Liège 1847 - Bruxelles 1898)
Uhlan... Lot 506
résultat :
Estimation :
Uhlan en Vedette.
Epreuve en bronze à patine brune et verte. Signée.
Hauteur: 70 cm - Longueur: 54 cm - Profondeur: 16,5 cm. Editée par la Compagnie des Bronzes de Bruxelles. Cfr: Engelen Marx “Compagnie des Bronzes“ - Archief in Beeld, page 310.