Saviero Sortini (sculpteur italien, Noto 1860... Lot 530
résultat :
Estimation :
Saviero Sortini (sculpteur italien, Noto 1860 - Venise 1925)
Inspiration.
Epreuve en bronze patiné. Signée et titrée.
Dimensions: 68 x 33 x 22 cm. Présentée sur sa colonne en chêne sculpté. Hauteur totale: 188 cm.