H.R. de Vains (sculpteur animalier, spécialisé... Lot 533
résultat :
Estimation :
H.R. de Vains (sculpteur animalier, spécialisé dans l'univers équestre - France 1848-1886)
Trot monté.
Epreuve ancienne, finement ciselée, en bronze à patine brune nuancée. Signée.
Dimensions: 51 x 33 x 13,5 cm.