Vénus de Cnide. Marbre blanc sculpté. Art romain.... Lot 762
résultat :
Estimation :
Vénus de Cnide. Marbre blanc sculpté. Art romain. IIe siècle après Jésus-Christ.
Hauteur: 41 cm. Sur socle en marbre rouge mouluré. Hauteur totale: 54 cm. Provenance: Collection particulière belge. Acquis en novembre 1992 chez Marcel Dumoulin. Avec attestation de provenance.