Paire de grandes potiches couvertes de forme balustre en faïence à décor laqué sur fond rouge de fleurs, pagodes et personnages dans le style chinois.
Prises des couvercles en forme de coq.
XIXe siècle.
(Petits accidents et réparations).
Hauteur: 71 cm