*CADRE en noyer sculpté et partiellement doré à fronton, encadré de volutes et posé sur un putti aux ailes déployées.
Bordures d'ogives sculptées et dorées, plats à décor doré de rinceaux de feuillage stylisé, dans les angles et dans les milieux, rais de coeur sculptées à la vue. Toscane, XVIe siècle.
52,8 x 46 cm