- Tétradrachme : 2 exemplaires. Athènes (336-297 av. J.-C.) et Ptolémée IV (221-204 av. J.-C.).
- Statère : 2 exemplaires. Sicyone (400-300 av. J.-C.) et Corinthe (IVe siècle av. J.-C.).
- Drachme : 2 exemplaires. Larissa (400-344 av. J.-C.) et Rhodes (166-88 av. J.-C.).
- Hémidrachme. Sicyone (avant 146 av. J.-C.).
- Shekel : 2 exemplaires en billon. Carthage (fin du IIIe siècle av. J.-C.). As de bronze. Égypte, Cléopâtre III (51-30 av. J.-C.)
Les 10 monnaies. TB et TTB