- Tétradrachme : 4 exemplaires. Athènes (229-197 av. J.-C.), Ptolémée III (246-221 av. J.-C.) : 2 ex. et Ptolémée VI (180-145 av. J.-C.).
- Statère. Crotone (550-480 av. J.-C.). Drachme : 2 exemplaires. Marseille (Ier siècle av. J.-C.) et Téos
(Ve siècle av. J.-C.).
- Hémidrachme. Rhodes (189-167 av. J.-C.). Obole. Héraclée (370-281 av. J.-C.).
- Shekel : 2 exemplaires en billon. Carthage (fin du IIIe siècle av. J.-C.).
Les 11 monnaies. TB et TTB.