COMMODE RÉGENCE à plateau à façade cintrée et... Lot 94
résultat :
Estimation :
COMMODE RÉGENCE à plateau à façade cintrée et large ressaut arrière tout en placage de bois de violette marqueté en croisillons. Elle ouvre par 3 tiroirs sur 3 rangées séparés et encadrés de cannelures de laiton. Belle ornementation de bronzes dorés à décor de masques, de motifs feuillagés et d’enroulements. Plateau marqueté à croisillons et cerclé d’une lingotière. Ep.XVIIIè. L.134 H.86 P.67.