Parure en or jaune 750°/°° (18k) à décor de cartouches mouvementés émaillés polychromes de fleurs sur fond amati dans un entourage de volutes feuillagées comprenant: deux broches, un collier, une paire de pendants d'oreilles formant clip (transformation). (Petits manques à l'émail) .Travail de la fin du XIXème siècle. Collier: 40 cm; Broches : 9 et 6 cm; pendants d'oreilles: 7 cm. Poids brut total: 66 g. Dans un écrin en forme.