VERTUNNI - XVIIIème siècle. Régiment d’infanterie de la reine, Royal Picardie, suisse, de Fischer, deux soldats des troupes légères, un artilleur à pied, deux variantes de dragons.
(9 fig.).
T.B.E. Manque 1 fusil, 1 autre détaché.