Attribué à Michel SERRE (1658-1733)
Vierge à l'enfant
Toile marouflée sur panneau
41 x 34 cm
Petits accidents au cadre
Provenance : acquis dans le commerce marseillais en 1965, restauré par Michel Zevort
Bibliographie : Marie-Claude HOMET, Michel Serre, Aix en Provence, 1987, n°18 c (comme oeuvre douteuse, avec réserve ou d'atelier). Avec un exemplaire de l'ouvrage de Marie-Claude Homet