Lot n° 10

Estimation :

Attribué à Michel SERRE (1658-1733) Vierge à l'enfant Toile marouflée sur panneau 41 x 34 cm Petits accidents au cadre Provenance : acquis dans le commerce marseillais en 1965, restauré par Michel Zevort Bibliographie : Marie-Claude HOMET, Michel Serre, Aix en Provence, 1987, n°18 c (comme oeuvre douteuse, avec réserve ou d'atelier). Avec un exemplaire de l'ouvrage de Marie-Claude Homet