Suite de neuf rince-doigts en argent intérieur vermeil et leur soucoupes godronnées, ciselés de rinceaux et palmettes sur fond amati.
Poinçon minerve
Orfèvre : CARDEILHAC poinçon d’orfèvre et en toutes lettres
Poids : 4974,30 g