Lot de trois montres de poche, vers 1910/1960
1.... Lot 1
résultat :
Estimation :
1. Montre de poche LIP en acier à fond vissé. Cadran argenté à chiffres romains.
Calibre mécanique. Diam. 50 mm. État : Beau
2. Montre de poche OMEGA en argent (925 millièmes) à cadran émaillé et chemin de fer, boîtier et mouvement signés.
Calibre mécanique remontage manuel. Diam. 42 mm. État : Assez beau
3. Montre de poche en argent (925 millièmes) à cadran émaillé à chiffres romains.
Mouvement mécanique. Diam. 42 mm. État : Assez beau.
(Poids brut total des montres en argent : 154,30 g)