Lot de deux montres de col en or jaune 18 carats... Lot 2
résultat :
Estimation :
Lot de deux montres de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), l’une émaillée bleue à décor de fleurs, serties de demi-perles, cadran émaillé blanc à chiffres romains et aiguilles pomme. L’autre à décor floral émaillé vert, orange et noir, cadran argenté, à chiffres romains et aiguilles pommes. (Verre détaché).
Mouvement mécanique à remontage manuel, ne fonctionnent pas.
Diam : 30 mm et 27 mm ; Poids brut : 36,8 g ; État : assez beau