BOUCHERON
Montre de col en or jaune 18 carats... Lot 6
résultat :
Estimation :
BOUCHERON
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), cadran émaillé blanc à chiffres romains, chemin de fer et chiffres arabes, signée Boucheron. Aiguilles ouvragées. Chiffre ciselé au dos. Signée Boucheron Paris à l’intérieur.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé Savoye Frére & Cie. Vers 1880. Ne fonctionne pas.
Diam. : 27 mm (Poids brut : 17,2 g) Écrin