Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), ornée d’un profil de femme émaillé et rehaussé de diamants taillés en rose. Cadran émaillé blanc à chiffres romains.
Mouvement mécanique à remontage manuel, fonctionne, à réviser.
Diam : 23 mm ; Poids brut : 13,2 g ; État : beau.