RAYMOND WEIL, vers 2012
Chronographe «Parsifal» (réf. 7260 SC5 00208) en acier à lunette en or rose 18 carats (750 millièmes), fond de boîtier 4 vis (avec balancier apparent). Cadran noir à trois compteurs cerclés (heures, petites secondes, minutes), date guichet. Chiffres romains appliqués et aiguilles squelette luminescentes. Bracelet en cuir à boucle déployante d’origine.
Mouvement mécanique à remontage automatique signé R. WEIL / 7310 base ETA Swiss.
Diam. 41 mm ; État : Très beau (Écrin d’origine) Poids brut : 106,1 g