CHOPARD
Chronographe modèle «Impériale» en or gris 18 carats (750 millièmes) à fond vissé, boîtier rond (poinçonné, signé, numéroté). Couronne et poussoirs en saphir cabochons. Lunette, attaches et protection du verre sertis de diamants taillés en brillant. Cadran argenté à chiffres romains appliqués. Trois compteurs (secondes à 6h, minutes à 9h et heures à 3h). Bracelet Chopard de crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d’origine.
Mouvement: Calibre remontage quartz signé CHOPARD.
Diam. 36 mm. État : Beau