CARTIER, vers 1995
Montre de dame «Santos» en acier brossé de forme ronde à fond vissé. Lunette hublot en or jaune 18 carats (750 millièmes) vissée et remontoir cabochon de saphir avec débordement de protection. Cadran blanc avec chemin de fer et chiffres romains, aiguilles glaive en acier bleui, et date par guichet à 3h. Bracelet à lames d’acier avec vis en or jaune 18 carats (750 millièmes) et boucle déployante Cartier d’origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage quartz signé CARTIER / Swiss. Diam. 26 x 31 mm (avec anses et couronne). État : beau (Écrin, livret, certificat d’origine, deux maillons supplémentaires). (Poids brut: 45,1 g)