Pendentif porte photo en or jaune 14 carats (585... Lot 37
résultat :
Estimation :
Pendentif porte photo en or jaune 14 carats (585 millièmes) formé d’un disque filigrané serti d’un saphir rose non chauffé de taille coussin pesant environ 0,8 carat, dans un entourage étoilé serti de diamants taillés en rose. La partie inférieure ornée de deux chaînettes retenant un motif de pointe à décor filigrané.
Dim : 9,5 x 3,7 cm Poids brut : 30,7 g Écrin
Certificat du GCS spécifiant pas d’indication de chauffage.