Épingle de cravate en or jaune 14 carats (585... Lot 40
résultat :
Estimation :
Épingle de cravate en or jaune 14 carats (585 millièmes), la tête à motif de fer à cheval sertie de turquoises calibrées entourées de diamants taillés en rose (manque 2 diamants). Travail probablement russe de la fin du XIXème siècle.
Longueur : 7,5 cm Poids brut : 6,5 g
Écrin à la forme au nom d’un joaillier russe.