Parure composée d’un bracelet en métal entièrement... Lot 46
résultat :
Estimation :
Parure composée d’un bracelet en métal entièrement serti de grenats ronds et facettés, orné au centre d’un médaillon émaillé représentant la Vierge à l’enfant. (Fermoir accidenté). Et d’une paire de pendants d’oreilles en argent (925 millièmes) en forme de goutte entièrement sertis de grenats.
Longueur bracelet : 16,5 cm Longueur boucles d’oreilles : 4 cm
Poids brut Boucles d’oreilles : 9,2 g