Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie... Lot 49
résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18 carats (750 millièmes) sertie d’un cristal de roche de forme carrée sur paillon. Gravée d’une croix bourgeonnée et de l’inscription «ANT-AD». Travail français, XIXème siècle.
Taille de doigt : 59 (Poids brut : 16,5 g)