Paire de pendants d’oreilles en or jaune 18 carats (750 millièmes) ornées de petites perles retenant un losange ajouré et émaillé rouge, blanc et bleu. Époque Charles X.
Longueur : 3 cm ; Poids brut : 2,5 g