Lot n° 49

Estimation :

Quatre flacons tabatières de forme cylindrique en porcelaine bleu et rouge de cuivre sous couverte, à décor de personnages sur des terrasses arborées dans un paysage lacustre, lions, chevaux et oiseaux. Marques Yongzheng. Chine, période Qing, XIXe siècle H. 4,5 à 8,2 cm