BERTIN François Edouard V17040-23
Paris 1797 - id. ; 1871
Portrait de Madame Armand Bertin assise dans son salon, un livre dans sa main droite.
Huile sur toile
54.5 x 41 cm
Au revers sur le châssis une ancienne étiquette manuscrite à la plume " Madame Armand Bertin- Portrait peint par Mr Edouard Bertin "
Cadre en bois et stuc doré à décor de palmettes et de rinceaux feuillagés.