Lot n° 39

Estimation :

CHINE FIN XIXe, pot couvert en porcelaine à décor polychrome et liseré or d'une scène animée de jeunes femmes ou d'hommes dans un intérieur, marque en rouge au dessous, (couvercle rapporté) Hauteur : 17 cm Diamètre : 19 cm ( égrenures) Restauration