DERRIERE LE MIROIR N° 44 - 45 - CHAGALL - 1952
En feuilles, textes de G. Bachelard, Ch. Estienne, A. Vollard illustrés de 2 lithographies originales en couleurs dont une pour la couverture : le Coq rouge, le Cheval brun. Ed. Pierre à Feu, Maeght éditeur, 13 rue de Téhéran, Paris. Imp. Union 13 rue de Méchain.
Bon état général, petits plis, légères rousseurs, infimes déchirures dans les bords et au dos.