Lot n° 223

Estimation :

Poudrier carré en or jaune (750) à décor guilloché. Poinçons tête d'aigle et d'orfèvre : L.B. et oeillet. Poids brut (sans miroir, avec cerclage) : 115,2 g. - Dim. : 70 x 70 x 10 mm. Dans un écrin de voyage en velours noir (usures).