Poudrier carré en or jaune (750) à décor guilloché.
Poinçons tête d'aigle et d'orfèvre : L.B. et oeillet.
Poids brut (sans miroir, avec cerclage) : 115,2 g. - Dim. : 70 x 70 x 10 mm.
Dans un écrin de voyage en velours noir (usures).