Paire de bibliothèques en acajou mouluré à décor... Lot 27
résultat :
Estimation :
Paire de bibliothèques en acajou mouluré à décor de baguettes de laiton, la corniche saillante reposant sur des montants en demi-colonne cannelée à pieds en toupie, ouvrant deux vantaux contenant des étagères à bordure d’acajou ; (accident à un pied arrière).Epoque Directoire.H : 230 cm, L : 124 cm, P : 40 cm