Table de toilette en acajou mouluré (en placage et massif), le dessus ouvrant à trois volets contenant un miroir coulissant et deux compartiments amovibles (manques), la façade à tablette coulissante et trois tiroirs, reposant sur des pieds fuselés à cannelures ; (une clé).Estampille de Jean-François Leleu et JME.Epoque Louis XVI (manques, petite fente)H : 71 cm, L : 92 cm, P : 52 cm